Отдел образования Ленинского района г. Гродно

Гимназия № 10 г. Гродно
"От знаний - к совершенству личности"
и считаем, что педагог должен
принять ребенка таким,
какой он есть.

О ГИМНАЗИИ

Главная миссия гимназии - создание максимально благоприятных условий для самообразования и саморазвития личности.

Наша цель – построить школу равных возможностей.

Мы работаем под девизом: «От знаний – к совершенству личности» и считаем, что педагог должен принять ребенка таким, какой он есть «внутри себя».

Что нас объединяет: стремление сделать детей добрее, счастливее, желание слышать и понимать друг друга и действовать вместе.

Что нам дороже всего: ребенок с его мыслями, заботами, радостями и печалями, гуманные начала в отношениях учитель-ученик-родитель.

К чему мы стремимся: зажечь в детях жажду серьезного труда, без которого жизнь не может быть достойной и счастливой.

Сведения об администрации ГУО "Гимназия № 10 г. Гродно"

ДолжностьФ.И.О.ТелефонКабинет

Время приёма граждан по личным вопросам

ДиректорЗинчук Елена Андреевна74-31-69
каб.11

15.00-20.00

Заместитель директора по учебной работе (начальные классы) Валько Юлия Александровна74-31-31каб. 13

16.00-18.00

Заместитель директора по учебной работе (старшие классы) Орлова Тамара Петровна74-31-24
каб. 21

16.00-18.00

Заместитель директора по учебной работе (иностранный язык) Жук Алина Казимировна74-31-31
каб. 13

16.00-18.00

Заместитель директора по воспитательной работе Круглик Александра Сергеевна74-11-47
каб. 51

Заместитель директора по АХЧ Латуховская Елена Леонидовна74-31-82
ПриемнаяГабрусевич Инна Николаевна74-31-82 каб. 12

Книга замечаний и предложений находится в кабинете № 12 (приемная) у секретаря гимназии Габрусевич Инны Николаевны.

Схема проезда :

От автовокзала: автобусы №№15, 20, маршрутные такси №№1,7,15,20 до ост. "Театр кукол", троллейбусы № 2,3,6,11 до ост. "Рембыттехника".

От ж.д. вокзала: автобусы №№9,15, 20, маршрутные такси №№1,15,20 до ост. "Театр кукол". От ост. "Облфилармония": авт. №№4,6,8,17,26, м.т. №№8,17,29 до ост. "Театр кукол"

История школы:

1944 год – открытие школы, 45-я средняя железнодорожная школа (размещалась в здании 17 в. на углу пл. Советской и ул. Карла Маркса).
1955 год - переезд в здание по ул. Дзержинского, 8
1961 год – получила статус школы с углубленным изучением иностранного языка.
С 1995 года – работает социально-педагогическая служба.
С 1996 года – экспериментальная площадка педагогической технологии «Шаг за шагом»
1997 год – договор о творческом сотрудничестве между ГрГУ им. Я. Купалы и школой.
С 2002 года – использует в обучении технологию «Развитие критического мышления»
С 2005 года – по 2007 год - экспериментальная площадка по профильному обучению

Гимназия сегодня :

• это возможность изучения с первого класса иностранного языка;
  • это с 5 класса изучение немецкого языка; это овладение с 5 класса компьютерной грамотностью;
  • это высокий уровень развития и обученности учащихся;
  • это высококачественная подготовка учащихся, позволяющая успешно конкурировать при поступлении в ВУЗы и техникумы;
  • это свободное владение английским языком, знание английской и американской литературы.
  • Учащиеся нашей гимназии имеют возможность активно развивать творческие способности, занимаясь в гимназических кружках и клубах различной направленности.

В 2012/2013 учебном году в гимназии обучается 1041 учащийся (45 классов-комплектов).

Для учащихся 5-11 классов организованы факультативные занятия (64 факультатива) по различным учебным предметам: математика, русский и белорусский языки, физика, химия, истоия, биология, обществоведение, история

Учащиеся 10-х и 11-х классов обучаются по трём направлениям: физико-математическому, филологическому, химико-биологическому. Профильные предметы в этих классах изучаются на повышенном уровне.

В гимназии в текущем учебном году работает 100 педагогов. Все педагоги имеют высшее образование, соответствующее преподаваемому предмету. 39 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 34 - первую, 18 - вторую категорию и 9 педагогов со стажем работы до 2-х лет.

Гимн Гимназии №10

1. Гимназия наша - горение, поиск.

Гимназия наша - отзывчивость, совесть.

Здесь творчество жизнь и стремление к свету.

Здесь каждый мечтает добиться успеха.

2. Ты учишь нас мудрости, дух закаляешь,

В глубины науки наш взор обращаешь.

Медали, победы, высокие званья

Наградою будут за эти старанья.

Ты будешь гордиться каждым из нас!

3. С тобою навеки мы судьбы связали:

Вместе мы учимся, любим, мечтаем.

И чтоб не случилось на нашей планете,

Гимназия, мы - навсегда твои дети!

Наш адрес: 230023, г. Гродно, ул. Дзержинского, 8,
до остановки "Театр кукол" или "Центр занятости"
E-mail: gimn10@mail.grodno.by, факс: 8-0152-74-31-82
Создание сайта: студия веб-проектов БГУ