Министерство образования Республики Беларусь
Отдел образования Ленинского района г. Гродно



Гимназия № 10 г. Гродно
"От знаний - к совершенству личности"
и считаем, что педагог должен
принять ребенка таким,
какой он есть.

УЧЕНИКАМ И РОДИТЕЛЯМ

 

Подразделы:

Нормативные документы:

Расписание звонков (скачать)

скачать архив газеты Paragraph10 “Спецвыпуск! "Я - грамадзянін Беларусі" (*.rar)

скачать архив газеты Paragraph10 за Декабрь 2012 (*.rar)

Программа

 проведения «Финала четырех» Кубка Республики Беларусь по баскетболу среди мужских клубов г.Гродно

 

 

ГУ «Гродненский центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой», ул. Коммунальная, 3А

 

21 декабря 2012 года

18.00 – игра полуфинала: БК «РУБОН» (г.Витебск)-БК «Свислочь» (г.Осиповичи);

20.00 – игра полуфинала:

БК «ЦМОКИ» (г.Минск) – БК «Гродно-93» (г.Гродно)

 

22 декабря 2012 года

13.00 – финальная игра за 3 место;

15.00 – финальная игра за 1 место;

16.45 – церемония награждения и вручения Кубка Республики Беларусь по баскетболу.

 

Поздравляем

14-15 декабря на базах ГУО «Гродненская городская гимназия», ГУО «Гимназия №10 г.Гродно»,  ЦСК «Неман» прошла районная олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье». Учащиеся учреждений образования соревновались в знаниях  вопросов теоретико-методической подготовки, а также показали навыки и умения владения элементами плавания, гимнастики, волейбола, баскетбола и легкой атлетики. В острой, но справедливой  борьбе команда учащихся ГУО «Гимназия №10 г.Гродно заняла 3 место.

Поздравляем нашу команду в составе:

 

Савостьян Дарья 9 «Е» - 1 место в личном зачете

Митюк Марта 9 «Е» - 3 место в личном зачете

Карпицкая Дарья 8 «В»

Шицко Владислав 9 «Е»

Позняк Эдуард 9 «Е»

Шишлюк Роман 9 «Г»


Поздравляем

команду юношей, занявшую I место по баскетболу в программе городской спартакиады школьников (10-17.12.2012) в составе:

 

Лазаревич Николай 10 «В»

Арещенко Кирилл 8 «В»

Созинов Андрей 10 «А»

Шицко Владислав 9 «Е»

Позняк Алексей 9 «Е»

Харкевич Алексей 9 «Е»

Мартынов Кирилл 8 «Б»

Гапоник Сергей 8 «Г»


8.12.2012 в рамках работы в 6-й школьный день в гимназии состоялась спортландия «Здравствуй, зимушка-зима!» (Отв. Касаткин А.Н, учитель физической культуры и здоровья). Участники спортивного мероприятия – учащиеся 3-х классов продемонстрировали ловкость, быстроту, отличную физическую подготовку!


5.12.2012 в гимназии состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в гимназисты». Билеты гимназистов были вручены учащимся 5-х классов, которые на этом мероприятии продемонстрировали свое творчество в рамках самопрезентации «Визитка класса».


1 декабря 2012 в Гимназии прошла секция в рамках всемирного дня борьбы со СПИДом, в которой приняли участие учащиеся 10-11 классов гимназии, а также учащиеся Школы искусств, выступив с программой «Женщины и девушки! Объединимся во имя будущего!»


30.11.2012 в рамках программы «Город, дружественный детям» проведена ярмарка-продажа изделий и сувениров, изготовленных учащимися гимназии. Собранные средства (1 442 050 рублей) были перечислены в «Белорусский детский фонд» для оказания помощи учащимся учреждений специального образования г. Гродно, а также на оказание помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРОЯВИЛ МИЛОСЕРДИЕ!!!


В рамках тематической недели «Я – грамадзянін Беларусі», которая прошла в гимназии с 19 по 24 ноября 2012 года, была организована авторская выставка рисунков учащейся 8 «Б»  класса Чикун Яны «О Родине – с любовью».

Вышел спецвыпуск газеты «Paragraph 10», в котором были отражены самые яркие и интересные моменты этой тематической недели:

·         презентация творческой работы учащейся Корсаковой Виолетты «Среди тысяч дорог я выбираю свою» (11 «А» класс)

·         круглый стол «Учимся быть терпимыми» (7 «А» класс, руководитель Юденко Н.М.)

·         конкурс стихотворений «Мы в ответе за свою планету», конкурс сочинений «Я и моя семья» (Ответственные Садовая Т.И., Астрамович Г.Н., учителя русского языка и литературы)


Поздравляем учащихся Гимназии, успешно выступивших на втором (районном) этапе республиканской олимпиады по учебным предметам!

 

1.     Горбунов Никита 10 класс, Диплом 2 степени по математике, учитель Шмыгун Г.А.

2.     Самущик Александр 9 класс,  Диплом 2 степени по математике, учитель Григер С.И.

3.     Новик Дарья, 9 класс, Диплом 2 степени по русскому языку, учитель Волохович О.Е.

4.     Баранова Любовь, 10 класс, Диплом 3 степени по русскому языку, учитель Астрамович Г.Н.

5.     Корсакова Виолетта 11 класс, Диплом 3 степени по русскому языку, учитель Черницкая Ж.Г.

6.     Заяц Вера, 9 класс, Диплом 1 степени по химии, учитель Касперчик Е.М.

7.     Курпик Екатерина, 10 класс, Диплом 1 степени по химии, учитель Жигулина Е.И.

8.     Черняк Екатерина, 10 класс, Диплом 2 степени по химии, учитель Жигулина Е.И.

9.     Руховец Иван, 11 класс, Диплом 2 степени по информатике, учитель Рыбченко Е.В.

10.  Лукашик Александр 11 класс, Диплом 1 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

11.    Буквальная Елена 10 класс,  Диплом 1 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

12.   Пятко Олег , 10 класс, Диплом 2 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

13.   Созинов Андрей, 10 класс, Диплом 2 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

14.   Семенчук Виктория 9 класс, Диплом 2 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

15.   Папин Роман, 9 класс, Диплом 3 степени по географии, учитель Янцевич В.Ч.

16.    Удот Анастасия, 10 класс, Диплом 1 степени по белорусскому языку, учитель Мелешко И.М., педагог-тренер Черняк О.Н.

17.    Новик Дарья, 9 класс, Диплом 1 степени по белорусскому языку, учитель Зенькова Е.Т. педагог-тренер Черняк О.Н.

18.   Емельянова Татьяна, 11 класс, Диплом 3 степени по белорусскому языку, учитель Булай И.И. педагог-тренер Черняк О.Н.

19.  Руховец Иван, 11 класс, Диплом 2 степени по физике, учитель Щербенок Л.С.

20.   Самущик Александр, 9 класс, Диплом 2 степени по физике, учитель Щербенок Л.С.

21.    Носкова Виктория, 11 класс, Диплом 1 степени по обществоведению, учитель Барановский Д.Н.

22.    Орхипенко Диана, 9 класс, Диплом 2 степени по обществоведению, учитель Крайняя А.А.

23.     Яковенко Ярослав, 9 класс, Диплом 3 степени по обществоведению, учитель Банцевич Н.Г.

24.     Бедзь Дарья, 11 класс, Диплом 2 степени по биологии, учитель Кобринец С.П.

25.     Громова Ольга, 10 класс, Диплом 3 степени по биологии, учитель Жилинская И.Н.

26.     Крижевская Екатерина, 9 класс, Диплом 3 степени по биологии, учитель Кобринец С.П.

27.    Гаврон Юлия, 10 класс, Диплом 1 степени по английскому языку, учитель Жук А.К.

28.     Минчук Александра, 10 класс, Диплом 2 степени по английскому языку, учитель Жук А.К.

29.     Корсакова Виолетта, 11 класс, Диплом 2 степени по английскому языку, педагоги-тренеры  Романович А.И., Севко Е.В.

30.    Нестерова Екатерина, 11 класс, Диплом 3 степени по английскому языку, педагоги-тренеры  Романович А.И., Севко Е.В.


9.11.2012 учащаяся 4 «В» класса Кисель Катя приняла участие в районном конкурсе «Октябренок года». Катерина порадовала всех своим задором, артистизмом, обаянием!


Поздравляем победителей районных соревнований учащихся учреждений общего среднего образования ”Олимпийские надежды Беларуси“ по осеннему многоборью ”Здоровье“ в личном первенстве

5 класс    Касперчик Анастасия (168 баллов)
                 Брейдо Виктор (138 баллов)
8 класс    Карпицкая Дарья (179 баллов)
                 Пузевич Никита (161 баллов)
9 класс    Шишлюк Роман (185 баллов)
10 класс Хильманович Александра(195 баллов)


Поздравляем Хомчик Анастасию, учащуюся 9 «А» класса занявшую III место в районном этапе областного поэтического конкурса, посвященного 130-летию со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа в номинации «У вянок песнярам»


27.10.2012 в рамках работы в 6-й школьный деньв гимназии проведена спортландия «Мама, папа, я – спортивная семья». Участниками стали учащиеся и их родители 3-х классов. Все участники спортландии были активны, у каждой из 4-х команд были организованы группы поддержки. Победителями соревнования стала команда «Экстремалы» (3 «Г» класс). ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


26.10.2012 г. состоялся первый этап республиканской олимпиады  по информатике.
Учащийся 11 "А" класса Руховец Иван Сергеевич занял первое место, набрав 100% баллов!


Поздравляем учащихся 9 «Е» класса (команды юношей и девушек), занявших 1 место в чемпионате Республики Беларусь по волейболу среди детско-юношеских спортивных школ.


Победители 1 (гимназичиеского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2012/2013 учебном году

 

№ п/п

ФИО учащегося

Предмет

Класс

Диплом

1.        

Буквальная Елена Александровна

Английский язык

10

3

2.        

Гаврон Юлия Дмитриевна

10

1

3.        

Минчук Александра Владимировна

10

1

4.        

Пляго Александра Олеговна

10

3

5.        

Громова Ольга Александровна

10

3

6.        

Баранова Любовь Сергеевна

10

2

7.        

Корсакоа Виолетта Александровна

11

1

8.        

Носкова Виктория Вадимовна

11

3

9.        

Нестерова Екатерина Александровна

11

2

10.     

Панасевич Дарья Валериевна

11

3

11.     

Руховец Иван Сергеевич

Математика

11

1

12.     

Горбунов Никита Сергеевич

10

1

13.     

Созинов Андрей Олегович

10

2

14.     

Самущик Александр Сергеевич

9

1

15.     

Мещанская Маргарита Андреевна

9

2

16.     

Андалюкевич Юлия Валериевна

8

1

17.     

Заяц Вера Сергеевна

Химия

9

1

18.     

Курпик Екатерина Александровна

10

1

19.     

Черняк Екатерина Андреевна

10

2

20.     

Горбунов Никита Сергеевич

10

3

21.     

Макаревич Ольга Алейзовна

11

1

22.     

Вишняк Ольга Сергеевна

11

2

23.     

Бедзь Дарья Станиславовна

11

3

24.     

Солдатова Елена Дмитриевна

Трудовое обучение

7

3

25.     

Миргородская Ксения Владиславовна

8

2

26.     

Захарова Мария Альбертовна

8

1

27.     

Санько Владислав Иосифович

9

1

28.     

Петров Денис Денисович

11

1

29.     

Новик Дарья Иосифовна

Беларуская мова

9

1

30.     

Прохорова Екатерина Александровна

9

2

31.     

Буквальная Елена Александровна

10

2

32.     

Удот Анастасия Юрьевна

10

1

33.     

Носкова Виктория Вадимовна

11

1

34.     

Емельянова Татьяна Владимировна

11

2

35.     

Лукашик Александр Александрович

География

11

1

36.     

Буквальная Елена Александровна

10

1

37.     

Пятко Олег Святославович

10

1

38.     

Созинов Андрей Олегович

10

1

39.     

Жак Анастасия Сергеевна

10

2

40.     

Фаддеева Софья Григорьевна

10

3

41.     

Семенчук Виктория Андреевна

9

1

42.     

Папин Роман Алексеевич

9

2

43.     

Жевнерович Антон Сергеевич

9

3

44.     

Давыденкова Кристина Дмитриевна

9

3

45.     

Нестерова Екатерина Андреевна

Обществоведение

11

2

46.     

Сурмач Елизавета Игоревна

11

2

47.     

Носкова Виктория Вадимовна

11

1

48.     

Понятовская Ксения Дмитриевна

10

1

49.     

Архипенко Диана Вадимовна

9

2

50.     

Губаревич Инна Игоревна

9

1

51.     

Яковенко Ярослав Андреевич

9

2

52.     

Максимович Александр Витальевич

Истоиря

9

1

53.     

Созинов Андрей Олегович

10

1

54.     

Корсакова Виолетта Александровна

11

1

55.     

Сурмач Елизавета Игоревна

11

1

56.     

Якута Диана Владимировна

9

2

57.     

Велисейчик Евгений Александрович

10

2

58.     

Руховецц Иван Сергеевич

Информатика

11

1

59.     

Руховец Иван Сергеевич

Физика

11

1

60.     

Пятко Олег Святославович

10

1

61.     

Самущик Александр Сергеевич

9

1

62.     

Петров Денис Денисович

Астрономия

11

1

63.     

Руховец Иван Сергеевич

11

2

64.     

Бедзь Дарья Станиславовна

Биология

11

1

65.     

Зубрицкий фёдор Михайлович

11

2

66.     

Бердовская Юлия Дмитриевна

10

1

67.     

Громова Ольга Александровна

10

1

68.     

Крижевская Екатерина Геннадьевна

9

1

69.     

Бринкевич Янина Денисовна

9

1

70.     

Новик Дарья Иосифовна

Русский язык

9

1

71.     

Баранова Любовь Сергеевна

10

1

72.     

Корсакова Виолетта Александровна

11

1

73.     

Сурмач Елизавета Игоревна

11

2

 


24.10.2012 прайшоў 2 этап (раённы) конкурсу, прысвечаннага 130-годдзю з дня нараджэння Янкі Купалы і Якуба Коласа, у намінацыі "Нам засталася спадчына" (дэкламатараў твораў Я. Купалы і Я. Коласа).

Гран-пры атрымала вучаніца 8 "Б" класа Варывончык Аляксандра (настаўнік Чарняк А.М.)

1 месца сярод вучняў 5-х класаў атрымала Касперчык Анастасія, вучаніца 5 "Г" класа (настаўнік Мялешка І.М.)

       

 


 

Министерство образования Республики Беларусь информирует. Учебные занятия в 2012/2013 учебном году для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, осуществляются с 3 сентября 2012 г. по 31 мая 2013 г.

     Организация образовательного процесса осуществляется по четвертям в следующие сроки:

  • первая четверть – с 03.09.2012 по 31.10.2012;
  • вторая – с 08.11.2012 по 24.12.2012;
  • третья – с 09.01.2013 по 22.03.2013;
  • четвертая – с 01.04.2013 по 31.05.2013.

     На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

  • осенние – 7 дней с 01.11 2012 по 07.11.2012 включительно;
  • зимние – 15 дней с 25.12.2012 по 08.01.2013 включительно;
  • весенние – 9 дней с 23.03.2013 по 31.03.2013 включительно;
  • летние – 92 дня с 01.06.2013 по 31.08.2013, для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13.06.2013 по 31.08.2013 включительно.

    Для учащихся I – II (ІІІ?) классов в ІІІ четверти (третья неделя февраля месяца) проводятся каникулы продолжительностью одна неделя.

Наш адрес: 230023, г. Гродно, ул. Дзержинского, 8,
до остановки "Театр кукол" или "Центр занятости"
E-mail: gimn10@mail.grodno.by, факс: 8-0152-74-31-82
Создание сайта: студия веб-проектов БГУ
CMS WebPerspective